Размер шрифта:
Сайты образовательных учреждений района

Уважаемые родители!

МБОУ «Карагайская СОШ №2» готова начать новый учебный год в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения COVID-19.

Введены основные санитарно-противоэпидемиологические мероприятия в условиях возобновния работы школы:

1. Проведение генеральной уборки перед открытием образовательной организации, еженедельные уборки во время образовательного процесса. Будут организованы ежедневные уборки с использованием дезинфицирующих средств.
  2. При входе в здание будут организованы ежедневные «утренние фильтры» с обязательной термометрией. В целях минимизации большого скопления детей предусмотрено открытие запасных входов в здание школы.
  3. За каждым классом будет закреплен отдельный кабинет (за исключением кабинетов, требующих специального оборудования: музыка, физика, химия, технология, информатика, физическая культура).
  4. Классы оборудованы специальными приборами для обеззараживания воздуха, столовые и туалетные комнаты- антисептическими средствами для обработки рук.
  5. Питание в столовой будет организовано согласно специальному графику посещения столовой; персонал пищеблока будет работать в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки).
  6. Открыта горячая линия по вопросам организации работы образовательного учреждения ежедневно с 14.00 ч. до 16.00 ч. Номер телефона: 8-34297-3-15-88  Директор школы  Новицкая Валентина Анатольевна, 8-34297-3-18-73 завуч школы Фоминых Любовь Ивановна.
  7. Средства индивидуальной защиты во время образовательного процесса: обучающиеся могут использовать маски по желанию; педагоги во время уроков – по желанию, а за пределами класса использование маски обязательно. Приветствуется наличие у детей и педагогов индивидуальных антисептических средств.

Вход на территорию школы родителей допускается только в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки). В здание школы родители не допускаются.

С неотложными вопросами Вы можете подойти в школу по предварительной договоренности с классным руководителем или администрацией школы с использованием средств индивидуальной защиты (маска, перчатки) и обязательной термометрией.

Важно!  Ежедневно утром дома измеряйте температуру тела у ребёнка.  Необходимо оставлять детей, имеющих симптомы гриппа и коронавирусной инфекции дома, не подвергая других детей опасности заражения. Если ребёнок направлен домой медработником в рамках «утреннего фильтра», или не посетил образовательное учреждение по болезни, то справка о состоянии здоровья для возвращения в учреждение необходима.

урок

14.25

15.05

00.05