эмблема

Если вы:

- Поссорились или подрались

- У вас что-то украли, вас оскорбили и вы знаете обидчика

- Если вас обижают в классе, школе, во дворе и т.д.

ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В ШКОЛЬНУЮ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНУЮ  СЛУЖБУ ПРИМИРЕНИЯ

Работа службы примирения направлена на помощь ученикам школы, жителям города в мирном разрешении конфликтов. Программы примирения проводятся службой только при добровольном участии всех сторон конфликта.

Это конструктивный путь решения ситуации.

Ведущие программы примирения не будут осуждать, ругать кого-то, защищать или советовать. Их задача - помочь вам самим спокойно обсудить способы решения ситуации. В ходе встречи вы сможете понять:

·          Каковы последствия ситуации для обеих сторон

·          Каким образом можно разрешить ситуацию

·          Как сделать, чтобы ситуация не повторилась

При необходимости будет составлен план по возмещению ущерба и дальнейшему взаимоотношению сторон.

Кроме обращения в службу примирения вы можете обратиться за информацией или помощью на краевой интернет-портал «Ювенальная юстиция в Пермском крае» www.jjpk.perm.ru.

На сайте  можно задать вопрос специалисту по примирению, юристу, психологу, а также  принять участие в обсуждении различных вопросов на форуме.

ПАСПОРТ ШКОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПРИМИРЕНИЯ>>>

Работа службы примирения направлена на помощь ученикам школы  в мирном разрешении конфликтов. Программы примирения могут проводиться службой только при добровольном участии  всех сторон  конфликта.

То есть это альтернативный путь разрешения  конфликта.

Люди, ведущие примирительную встречу  не будут судить, ругать, кого-то защищать или что-то советовать.  Их задача –  помочь вам самим спокойно разрешить свой конфликт. То есть главными участниками встречи будете вы сами.

7845631

Команда школьной службы примирения всегда готова помочь и проконсультировать, также вам могут помочь их статьи:

ШСП работает на основе положения о Школьной службе примирения.

шсп

Конфликты и способы их преодоления.

Советы от ШСП "Важные уроки жизни"