Руководитель: Волегова Елена Павловна,

3.   Новикова А.А.

4.   Негодяева С.Г.

5.   Сысоев В.А.

Школьный информационный центр МОУ «Карагайской средней общеобразовательной школы №2» начал свою работу в 2006 году.

ШИЦ создан для осуществления поэтапного решения задач информатизации школы, внедрения новых информационных технологий в образовательный и управленческий процессы, информационно-методического обеспечения процессов выявления, изучения и пропаганды передового педагогического опыта, инноваций в области образования, внедрения и поддержки документооборота, использования возможностей телекоммуникационных технологий.

ШИЦ действует по следующим направлениям:

• Создание банка информации, как основы единой школьной информационной сети.
  • Консультирование пользователей при работе на компьютерах, и ознакомление с методикой получения информации, хранящейся на различных носителях.
  • Оказание практической помощи учителям при проведении занятий с использованием возможностей ШИЦ, используя различные информационные средства обучения (компьютерный класс при индивидуальной и групповой форме работы, локальные компьютеры).
  • Создание условий учащимся, учителям, и сотрудникам школы для  работы с компьютерными программами.
  • Проведение на базе ШИЦ, диагностических исследований учащихся и психологических тренингов совместно со школьным психологом.
  • Информационное обеспечение:

- организация доступа к банку педагогической информации на любых носителях;
- создание и поддержка Web-сайта школы;

- организация и функционирование поста электронной почты.

- разработка приказов, распоряжений и инструкций по информационной безопасности, организация контроля над их выполнением.