Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки в 2020 – 2021 учебном году.

Обучающимся предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. 1.  Льготное питание.

На основании подпункта 5 пункта 2 статьи 15 Закона Пермской области

Размер стоимости предоставления бесплатного питания отдельным категориям учащихся на 1 сентября 2020 г. составляет:

- для учащихся, осваивающих образовательную программу начального общего образования, - 72,60 руб. в день на одного учащегося,

- для учащихся, осваивающих образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования, - 81,40 руб. в день на одного учащегося.

1. 2.   Приобретение школьной и спортивной одежды и обуви.

На основании подпункта 6 пункта 2 статьи 15 Закона Пермской области
от 9 сентября 1996 года № 533-83 «О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае» размеры выплат на обеспечение одеждой для посещения школы, а также спортивной формой обучающихся из многодетных малоимущих семей индексируются ежегодно с 1 июля с учетом размера, устанавливаемого законом Пермского края о бюджете на очередной финансовый год.

Размеры выплат с 1 июля 2020 года составляют:

- для мальчиков – 2 955 руб. в год;

- для девочек – 2 929 руб. в год.