7апреля во всем мире отмечается День здоровья в честь основания Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ). Этот день является уникальной возможностью для мобилизации действий, в отношении какой – либо актуальной проблемы в области здравоохранения. Девиз Всемирного Дня здоровья - 2018 ВОЗ  провозгласил: «Здоровье для всех!»

В России ежегодно  проводится Акция «Будь здоров!» Основные задачи,  которой – сохранение и укрепление физического здоровья,  повышение двигательной активности и медицинской грамотности.

Совместными усилиями учителей, организаторов, отряда РДШ  приняли участие во  Всероссийской акции «Будь Здоров!»  и со 2 по 9апреля  мы  провели  ряд интересных мероприятий направленных на ЗОЖ

ПОСМОТРЕТЬ ОТЧЕТ

В рамках Всероссийской информационной   акции по профилактике ВИЧ – инфекции и ассоциированных с ней заболеваний  «Должен знать!» провели:

* по параллелям спортивные эстафеты «Спорт превыше всего» среди 1-11классов.

Перед стартом учащиеся 4 и 3 классов.

*Конкурс листовок «Должен знать!» показал, что ребятам школы небезразлична проблема распространения ВИЧ –инфекции и они в своих листовках выразили свои предостережения.

Лучшие листовки оформили на стенде школы.

*Девушки 11 класса подготовили презентацию на тему «ВИЧ- инфекция и будущее материнство».

*На больших сборах просмотрели видеоролик по профилактике ВИЧ –инфекции «Должен знать»

Материал подготовила Ершова НН